
Описание ножа Ruike P135-SF :
Достаточно многие производители из года в год пытаются удивить пользователя оригинальностью своих ножей, и у компании Ruike это вполне получилось. Модель P135-SF обладает оригинальным дизайном, в основе которого лежит нержавеющая сталь и грубые граненые формы. Однако на этом преимущества ножа не заканчиваются. Несмотря на немного футуристический внешний вид, данная модель имеет очень простую конструкцию и с уверенностью выдерживает различные неблагоприятные условия эксплуатации, будь то сильные загрязнения, длительное пребывание у воды или повышенные механические нагрузки.
Фиксация клинка в отрытом виде обеспечивается с помощью замка типа Frame lock. Хотя на первый взгляд может показаться, что такого механизма вполне достаточно даже для самых экстремальных условий, инженеры Ruike решили установить дополнительный механический фиксатор, выполненный в виде ползунка над основным замком под названием Beta Plus lock. Это приспособление позволяет надежно фиксировать лайнер под клинком, препятствуя его сборке даже при значительных нагрузках.
В качестве материала клинка была выбрана сталь производства Sandvik – 14C28N. Она отлично показывает себя при продолжительной эксплуатации, так как долго сохраняет прочность и не ржавеет даже после контакта с влагой. А ось рукояти изготовлена из 420-й стали с поверхностной шлифовкой, выполненной способом Stonewash.
Особенности:
- модель Ruike P135-SF имеет сложную конструкцию (Flipper);
- в открытом виде полная длина нож составляет 21,4 см, в сложенном — 12,2 см; рукоять ножа выполнена из двух цельнолитых металлических пластин (сталь марки 420), а их поверхность отшлифована методом Stonewash;
- установлен замок типа Frame lock, дополненный механическим фиксатором Beta Plus lock;
- открытие ножа производиться с помощью «плавника», являющегося частью клинка; закаленной до уровня 58-60 HRC;
- полная длина клинка - 9,2 см;
- толщина у обуха - 3,5 мм;
- вес ножа вместе со съемной клипсой – 167 грамм.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был сделан.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 167 г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 92 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Общая длина | 214 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 122 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | сірий, сріблястий |
- Цена: 2 910 ₴









