

Описание мачете Firebird F804:< /h2>
В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, но и такой полезный вид инструментов как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с разными растениями. За счет смещенного центра тяжести и массивного клинка с гладкой заточкой значительно облегчается эксплуатация мачете.
Сам клинок изготовлен из стали марки 5Cr14, отличается хорошей прочностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и был закален до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнется или ломается при интенсивной эксплуатации. Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанес на него специальное покрытие черного цвета, которое не только препятствует коррозии, но и не позволяет лезвию. бликовать.
Рукоятка имеет эргономичные формы с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не ускользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали применяется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, воздействию влаги и температурным перепадам. То есть вы сможете применять модель F804 в любую погоду и в любых условиях.
В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемной лямкой).
< Особенности:- тип мачете по конструкции — несложный (Full-tang);
- полная длина модели F804 составляет 44,0 см;
- длина клинка - 28,6 см, а его толщина у обуха - 3,5 мм; материал клинка - сталь марки 5Cr14; твердость лезвия - ~54 HRC; >
- тип заточки режущей кромки — гладкая;
- поверхность клинка имеет защитное покрытие черного цвета;
- материал рукояти — прорезиненный пластик с фактурной поверхностью;
- у в комплекте с мачете Firebird F804 предоставляется также нейлоновый чехол;
- вес мачете — 544 грамма.
Гарантия: 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 544 г |
| Вид ножа | армійський, мачете |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 286 мм |
| Марка стали | 5CR15 |
| Общая длина | 440 мм |
| Твердость клинка | 54 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 1 455 ₴



