

| Фонарь Fenix TK06 Luminus SST20 L4 | ANSI | Максимальный | Средний | Минимальный |
| Яркость | 800 люмен | 300 люмен | 50 люмен |
| 5 часов | 31 часов | ||
| Время работы батарейки CR123A | 1 час 10 минут* | 4 часа 50 минут | 22 часа 30 мин |
| Дистанция | 335 м | 210 м | 85 м |
| Ударопрочность | 1 м | ||
| Размер | 124 мм (Длина) х 23 мм (Диаметр корпуса) х 31 мм (диаметр головы) | ||
| Вес | |||
| Комплектация | Li-on аккумулятор Fenix ARB-L18-2600U | ||
| Материал корпуса | Авиационный алюминий | ||
| Покрытие корпуса | Премиум покрытие III степени | ||
| Включение | Торцевая кнопка | ||
Описание фонаря Fenix TK06 Luminus SST20 L4:
Фонарь Fenix TK06 представляет собой многофункциональную модель. с питанием от 18650 литий-ионной аккумуляторной батареи. Это аккумулятор ARB-L18-2600U. Можете также использовать две литиевые батарейки CR123A.
Модель характеризуется как тактическая, имеет небольшие размеры, что делает ее отличным выбором для EDC-ношения. Три режима освещения управляется довольно просто. В хвостовой части находится тактическая кнопка. С ее помощью фонарь тут же приводится в действие. Предусмотрена функция цифровой регулировки тока. Заряжается с помощью microUSB.
Дадим об этой модели более подробную информацию.
Управление моделью
Для быстрого включения фонаря нужно нажать тактическую кнопку. Если ее отпустить-фонарь погаснет. Если необходимо активировать прибор надолго, нажмите на тактическую кнопку до щелчка. Включение таким образом зафиксируется. Если же нужно отключить Fenix TK06, просто снова нажмите эту кнопку до щелчка.
Для того чтобы выбрать режим, нужно зажать кнопку в хвосте, чтобы активировать прибор. При включении модели затем отпустите и снова зажмите кнопку буквально на пару мгновений. Тем самым вы переключитесь между режимами максимальный - средний - минимальный. После нужно полностью, до щелчка, нажать на кнопку, чтобы зафиксировать нужный вам режим.
Режимы работы фонаря
Разработчики предусмотрели здесь всего три режима освещения.
- Максимальный. В данном режиме изделие генерирует освещение в 800 люмен. Это наиболее возможное значение светового потока для модели. При использовании батарейки 18 650 литий-ионной время работы составляет 3 часа и 35 минут. С батарейками CR123A продолжительность свечения достигает одного часа и десяти минут. Расстояние действия луча – 335 метров.
- Среднее. Световой поток равен 300 люменам. Время свечения составляет соответственно в одном случае – пять часов, в другом – 4 часа и 50 минут. А дистанция, преодолеваемая потоком света, равна 210 метрам.
- Минимальный. Здесь минимально возможна яркость освещения для данного фонаря – 50 люменов. Соответственно, время работы в одном случае – 31 час, а во втором – 22 часа и 30 минут. Поток света преодолевает дистанцию в 85 метров.
* Обращаем Ваше внимание, что эти параметры работы фонаря удалось получить при выполнении опытов в лаборатории. Где поддерживали температуру 21+-3 градуса Цельсия и влажность воздуха около 50%-80%. Если условия внешней среды будут другими, то закономерно, что и параметры работы модели изменятся. Учитывайте эту особенность.
* Время свечения Fenix TK06 в максимальном режиме приведено суммарно. Принимали во внимание снижение режима в результате срабатывания функции против перегрева.
Имеется в виду автоматическая опция, при которой модель получает защиту от перегрева. Дело в том, что при свечении в максимальном режиме фонарь сильно нагревается. Для охлаждения изделия предусмотрено автоматическое уменьшение яркости до 400 люменов. Это происходит, если в течение 5 минут использовать максимальный режим. Температура модели таким образом уменьшается.
Физические параметры модели
Корпус фонаря состоит из прочного, износостойкого материала – алюминия а6061-Т6. Данный материал применяется очень широко во многих отраслях промышленности. Он надежен, и обеспечивает модели такие отличные качества. В частности, устройство выдерживает падение с высоты одного метра. Корпус обладает высокопрочным анодированием, благодаря чему он устойчив к абразивам.
Кроме того, данная модель еще и устойчива к воздействию пыли и влаги. Стандарт водонепроницаемости – IP68. Это означает, что фонарь полностью защищен от проникновения воды. Более того, он может работать под водой на глубине до 2 метров.
Такие качества делают фонарь Fenix TK06 привлекательным вариантом для использования в туризме и во время активного отдыха. К тому же это довольно компактный прибор. Весит он всего 81 грамм, без учета элементов питания. А размеры составляют: 12,4 (длина)*3,1 (диаметр головной части)*2,3 (диаметр корпуса) сантиметра. Компактный и удобный.
Характеристики модели:
- тактический фонарь;
- подходит для ежедневного ношения;
- применяемый диод-Luminus SST20 L4;
- светит на батарейке ARB-L18-2600U;
- можно также использовать батарейки CR123A;
- три режима освещения;
- наибольший световой поток-800 люменов;
- расстояние действия луча-335 метров;
- стандарт защиты от пыли и воды: IP68;
- может работать под водой на глубине до 2 метров;
- выдерживает падение с высоты 1 метра;
- Цифровая регулировка тока;
- защита от перегрева;
- заряжается с помощью micro-USB;
- размеры: 12,4*3,1*2,3 сантиметра;
- весит 81 грамм.
Оговорки по работе модели
Учитывайте, что модель является источником яркого освещения, поэтому нельзя направлять свет прямо в глаза. Поверхность фонаря может сильно нагреваться при свечении. Поэтому нужно аккуратно пользоваться фонарем, чтобы не обжечься. Нельзя разбирать головную часть прибора, в противном случае это спровоцирует нарушение герметизации. Фонарь повредится, и вы потеряете гарантию на него. Нужно исп использовать только качественные батарейки. Не рекомендуется долго хранить прибор вместе с батареями. Также следует извлечь Элементы питания, если срок их годности истек.
При хранении и при переносе фонаря слегка открутите крышку, чтобы он случайно сам по себе не включился. Своевременно заменяйте резиновые кольца, если они повредились. Необходимо регулярно ухаживать за моделью, периодически очищать контакты от грязи и оксида.
Комплектация
Модель фонаря Fenix TK06, аккумулятор 18650 литий-ионный, кабель для зарядного устройства micro-USB, ремень на руку, чехол, запасное уплотнительное кольцо, дополнительная резиновая накладка на кнопку, гарантийный талон, руководство к применению.
Гарантия
На Фонарь официально дается сроком на 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 81 г |
| Время работы | 3 час |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Дальность светового луча | 330 м |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Световой поток | 800 лм |
| Состояние | Новое |
| Степень защиты, IP | IP68 |
| Тип заряда | micro USB |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип фонаря | Ручной |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Гарантия | 5 років (на акумулятор і аксесуари 12 місяців) |
| Дальность м. | 335 м |
| Диаметр | 23 мм |
| Диаметр головной части | 31 мм |
| Зарядка через USB | micro USB |
| Общая длина | 124 мм |
| Световой поток лм | 800 |
| Светодиод | Luminus SST20 L4 |
| Тип товара | Ліхтарі |
| Типоразмер элемента питания | 18650, Cr123A |
| Цвет светодиода | білий / жовтий |
- Цена: 2 483 ₴








