
Описание ножа Ruike M195:
Модель Ruike M195 представляет собой первый тактический нож производителя. Многофункциональный складной нож, характеризующийся несколькими особенностями. Во-первых, это симметричный клинок разновидности drop point, сделанный из стали марки D2 жесткостью порядка 60-61 единиц по Роквеллу. Метод обработки лезвия – галтирование. D2 это высокоуглеродистая высокохромистая инструментальная сталь, обеспечивающая удержание кромки и жесткость, а также более устойчивая к коррозии, чем другие высокоуглеродистые стали.
Во-вторых, лезвие в ноже – комбинированного типа, здесь есть серейторная заточка. В-третьих, составная рукоять длиной 14,5 см с тремя выемками для удобства удержания. Рукоять изготовлена из комбинированных материалов, смеси стекловолокна и смолы, что позволяет выдерживать большие нагрузки, предотвращая появление царапин и общего истирания. Использовался стеклотекстолит G10 и сталь.
Чем универсален в тактическом применении, он также подойдет для использования на открытом воздухе и в спасательных целях. Это хороший туристический вариант. Здесь предусмотрен замок типа Frame Lock. Открытый пластинчатый замок имеет зубчатую секцию для более надежного нажатия, также он снабжен предохранителем Beta Plus. Перемещение предохранителя вверх делает запорный механизм надежным и безопасным, предотвращая случайное закрытие лезвия во время эксплуатации.
У модели есть клипса для удобной фиксации, она съемная, и можно поменять сторону установки. Предусмотрен стропорез. Еще одна черта, которой обладает этот нож, – наличие стеклобоя, съемного конусного наконечника. Нож можно переносить в нейлоновом чехле. Его длина полная составляет 25,3 сантиметра, вес достигает 205 грамм. Толщина клинка составляет 4,6 миллиметра, длина клинка – 10,8 сантиметра. На нож дается официальная гарантия 5 лет.
Характеристики ножа:
- чем тактического применения, подходит для активного отдыха;
- сложная конструкция, многофункциональный;
- лезвие – комбинированного типа;
- клинок формы drop point;
- лезвие изготовлено из стали марки D2;
- твердость стали составляет 60-61 единиц по Роквеллу;
- метод обработки лезвия – галтирование;
- ручка сделана из G10 и стали;
- является клипсом для удобной фиксации;
- есть стропорез и стеклобой;
- замок типа Frame lock;
- длина ножа составляет 25,3 сантиметра;
- весит 205 грамм; >
- толщина клинка: 4,6 миллиметра;
- длина лезвия: 10,8 сантиметра;
- гарантия – 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 205 г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 108 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G-10 / сталь |
| Общая длина | 253 мм |
| Твердость клинка | 60-61 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 4.6 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
| Чехол / ножны | Да |
- Цена: 5 102 ₴









