
Описание ножа Ruike Criterion Collection S21 :
Компания Ruike специализируется на производстве многофункциональных ножей, которые при небольших размерах могут справляться с максимально широким кругом задач. Ruike S21 тоже является одним из таких ножей. Он создан для туристических целей, также подходит для поездок на рыбалку или отдыха на пикнике. Этот нож пригодится и для ежедневного использования в городе, как модель EDC. Для его изготовления используется два материала, зато лучших: сталь-нержавейка 12С27 и стеклопластик G10. Первый из них используется для рабочих инструментов, второй – для накладок на рукоятку.Сталь 12С27 хорошо известна как сбалансированный сплав с ярко выраженными антикоррозионными свойствами. Во время производства она прошла этап закалки при низких температурах, в результате чего приобрела большую жесткость (до 59 HRC). Хотя сделанные из такого металла ножи несложно заточить даже самостоятельно, они остаются острыми в течение довольно продолжительного времени. Такое свойство ценно для ножей туристического назначения. Форма лезвия у модели Ruike S21 – drop-point. Кромка реза по всей длине остается гладко заточенной и оканчивается острым кончиком, немного опущенным по отношению к линии обуха. Отшлифованный нож очень тщательно и ровно.
Кроме клинка в рукоятке скрывается еще одна стальная пластина, которую можно достать с той же стороны, что и клинок. В этой пластине поместилось сразу несколько дополнительных инструментов. На самом краю расположена плоская отвертка со шлицом шириной 4 мм, Следом за ней расположен стропорез, а затем открывалка для бутылок.
Ручка ножа сформирована двумя накладками из G10 прикрученными к стальному основанию. Они неровные снаружи, чтобы в мокрых руках нож не стал проскальзывать. Цвет ручки покупатель выбирает из трех доступных вариантов: зелёного, черного и коричневого. С одной стороны ручки прикручена клипса, также сделанная из стали, чтобы нож можно было закрепить в кармане. А на торце есть металлическое кольцо, к которому вполне можно прикрепить темляк.
В модели Ruike S21 используется замок Slip-joint. Его конструкция сделана таким образом, что нож не сможет сложиться случайным образом. Тем не менее, жесткая фиксация клинка не предусмотрена.
Особенности:
- карманный складной нож;
- длина в закрытом состоянии составляет 71 мм;
- рукоятка ножа сделана из стеклопластика с названием G10;
- на рукоятке имеется прижимная клипса;
- лезвие ножа и дополнительные инструменты выполнены из стали 12С27;
- твердость металла в результате закалки достигает 58-59 HRC;
- длина лезвия ножа – 53 мм;
- клинок сделан хорошо заточенным;
- толщина лезвия – 2 мм;
- форма лезвия – drop -point;
- чем укомплектован дополнительными инструментами;
- модель Ruike S21 весит 43 грамма.
Г арантия: Пятилетняя официальная гарантия оформляется при каждой покупке ножей Ruike S21.
- Длинное лезвие
- Кольцо для ключей/темляка
- Малая отвертка 4 мм
- Споропорез
- Открывалка для бутылок
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был проведен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 43 г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 53 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 122 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 71 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний, "коричневий, бежевий", зелений |
- Цена: 892 ₴





