
Описание ручного фонаря Fenix LD12R:
Фонарь типа EDC, Fenix LD12R — это миниатюрный помощник в освещении закрытого помещения или небольшого открытого пространства во время отдыха на природе. Функциональность модели обеспечивают два светодиода, расположенных с разных сторон корпуса: основной Luminus SST20 с цветовой температурой 6500К и боковой SC1818C. Срок службы обоих диодов составляет не менее 50 тысяч часов.
Яркость основного светодиода достигает 600 люмен, при этом дальность луча составляет 186 метров. С помощью фирменного диффузора Fenix AOD-S V2.0 свет можно сделать рассеянным и использовать ручной фонарь в качестве кемпингового аналога.
Режимы работы
Доступные варианты освещения делятся на 2 группы: основное и боковое свет.
Основное освещение- Высокий: 600 лм – 8616 кд – 186 м – 1 ч 20 мин;
- Средний:< /strong> 150 лм – 2052 кд – 90 м – 3 ч 20 мин;
- Низкий: 30 лм – 424 кд – 40 м – 16 ч 40 мин; >
- Лунный свет: 1 лм – 18 кд – 9 м.
- Высокий: 100 лм – 38 кд – 12 м – 4 часа;
- Средний: 30 лм – 12 кд – 7 м – 14 часов 30 мин; Низкая: 5 лм – 3 кд – 3 м.
Защита от перегрева срабатывает всякий раз, когда температура внутри фонаря достигает 60°C. В результате мощность света снижается, давая электронике время на охлаждение.
Особенности управления
Для управления интерфейсом Fenix LD12R необходимо нажимать хвостовую кнопку или поворачивать головную часть корпуса.
- Включение/выключение фонаря: нажатие хвостовой кнопки до упора;
- Изменение группы режимов: вращение головы корпуса при включенном фонаре, пока свет не деактивируется . При возвращении головы в исходное положение включается следующая группа освещения.
- Изменение яркости луча: короткое полунажатие хвостовой кнопки.
У модели есть интеллектуальная схема памяти, которая запоминает последний используемый режим основной группы и активирует его при следующем включении. ARB-L14-800). Его номинальное напряжение составляет 3.6 В. Фонарь также совместим с Ni-MH или щелочной батареей AA напряжением 1.2 В и 1.5 В соответственно.
LD12R оснащен светодиодным индикатором для отслеживания текущего уровня заряда аккумулятора 14500. , необходимо ослабить головную часть конструкции и нажать переключатель. Индикатор включится на 3 секунды, демонстрируя количество заряда:
- Постоянный зеленый: 100% - 85%;
- Мигающий зеленый:< /strong> 85% - 50%;
- Постоянный красный: 50% - 25%;
- Мерцающий красный: 25 % - 1%.
Колл и уровень заряда находится на критически низкой отметке, достаточно подключить USB-кабель к встроенному в корпус порту Type-C и подключить зарядное устройство к сети. Зарядка занимает около 2 часов.
Физические параметры
Фонарь LD12R отличается сверхкомпактными размерами 121 х 22 х 19 мм и исключительным весом, равным всего 74 граммам с учетом аккумулятора. Устройство имеет цельнометаллический корпус, выполненный на станке с ЧПУ и покрытый анодированным антиабразивным слоем, который защищает материал от ржавчины и делает его более прочным. Ударопрочность модели составляет 1 метр.
Уровень гидроизоляции корпуса — IP68, поэтому фонарь продолжает работать даже после погружения на глубину 2 метра в течение 30 минут.
Дизайн хвостовой части корпуса позволяет устанавливать модель в вертикальном. положении. Магнитный зажим фиксирует устройство на любой поверхности из металла.
Комплектация
Фонарь LD12R, аккумулятор 14500 (Fenix ARB-L14-800), кабель для зарядки USB Type-C, запасное уплотнительное кольцо, темляк, инструкция по использованию, гарантия.
Характеристики:
- карманный фонарь для повседневного использования;
- цвет – черный;
- тип светодиодов – Luminus SST20 (6500К) + SC1818C;
- максимальная яркость – 600 люмен;
- дальность луча – 186 метров; li>
- наличие основного и бокового освещения;
- количество режимов – 7;
- управление с помощью хвостовой кнопки и вращение головной части корпуса;
- наличие защиты от перегрева и функции памяти последнего режима; источник питания – 1 х 14500 (Fenix ARB-L14-800); зарядка через порт USB Type-C занимает 2 часа;
- индикатор уровня заряда аккумулятора;
- металлический корпус, изготовленный на станке с ЧПУ;
- покрытие – твердое анодирование HAIII;
- дизайн дополняет магнитный зажим;
- ударостойкость – 1 метр;
- влагозащита – IP68;
- размеры – 121 х 22 х 19 мм;
- вес – 74 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 74 г |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Гарантия | 5 років |
| Дальность м. | 186 м |
| Диаметр | 19 мм |
| Диаметр головной части | 22 мм |
| Длина | 121 мм |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Материал | Металл |
| Назначение | на кожен день |
| Размер | 121 х 22 х 19 мм |
| Режимы работы | 7 |
| Световой поток лм | 600 |
| Светодиод | Luminus SST20 (6500К) + SC1818C |
| Тип | кишеньковий |
| Тип товара | Ліхтарі |
| Типоразмер элемента питания | 14500 |
| Элементы питания | ARB-L14-800 |
- Цена: 2 978 ₴









