

Описание складного ножа Sencut Fritch S22014-1:
Модель имеет сложную конструкцию, разработанную с участием штатных дизайнеров бренда. Ее длина в открытом положении достигает 178.2 мм, но в сложенном виде значение уменьшается до 102.2 мм, упрощая транспортировку инструмента. На это также влияет наличие тугого карманного зажима из стали, который можно крепить как с правой, так и с левой стороны рукоятки.
Клинок имеет необычный профиль для ножей EDC под названием «spey point». Он отличается резким переходом обуха к острию, ближе к кончику ножа, обеспечивая деликатную резку материалов разной степени плотности. Отсутствие тонкого острия вместе с толщиной клинка, равной 3 мм, продлевает срок службы инструмента, а прямая режущая кромка легко подтачивается.
Сталь 9Cr18MoV относится к ножевым металлам и является материалом клинка Sencut Fritch. Марка содержит повышенное количество хрома, придающего стали антикоррозионным свойствам, в то время как углерод повышает ее прочность до эталонного уровня. Темное покрытие на клинку и его обработка методом галтирования несет не только эстетическую функцию, но и практическую пользу — это делает металл менее склонным к износу, а также скрывает царапины и отпечатки пальцев на поверхности. Доступны два способа открывания ножа : с помощью флипера или двустороннего шпенька. Модель укомплектована замком liner lock со стальной пластиной, которая подпирает клинок в открытом положении и не дает ему закрыться при нажатии на лезвие. узор. Фигурная форма плашек сводит к нулю риск наминания ладони, а флипер играет роль защитной гарды при открытой конструкции. Толщина рукоятки составляет 12 мм, а полный вес ножа — 88 граммов. клинка – сталь 9Cr18MoV (57-59 HRC);
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 88 г |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 102.2 мм |
| Длина клинка | 76 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 178.2 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | spey-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 780 ₴






