

Описание складного ножа Civivi Cogent C20038D-5:
Длина складного инструмента в открытом положении составляет 200.1 мм, 88.2 мм приходится на клинок из шведской стали 14C28N компании Sandvik. К преимуществам этой марки относится высокая устойчивость к износу и появлению коррозии, а также длительное удержание остроты режущей кромки. На финишном этапе клинок подвергся пескоструйной обработке, что сделало поверхность матовой.
Модель оснащена замком button lock. Чтобы открыть клинок, достаточно нажать на стальной пловец. Альтернативный вариант – нажать на упругую кнопку, расположенную над осевым винтом, и слегка встряхнуть запястьем до фиксации лезвия в рабочем положении. В основе осевого узла находятся подшипники с керамическими шариками. Поверхность материала немного шершавая, поэтому конструкция не ускользает из ладони во время эксплуатации. Длина рукоятки равна 111.9 мм.
Клипса глубокой посадки зафиксирована в хвосте рукоятки. Ее положение можно изменять под правую или левую руку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 98 г |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 111.9 мм |
| Довжина клинка | 88.2 мм |
| Общая длина | 200.1 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | 14C28N |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 4 249 ₴








