

Описание складного ножа Sencut Vesperon S20065-3:
Модель является ножом-флипером, раскрывающимся нажатием на стальной пловец. . Но пользователь может открыть инструмент другим способом, подцепив пальцем клинок со сквозным отверстием и установив его в рабочем положении. Лезвие удерживается с помощью замка liner lock со сквозной конструкцией, характеризующейся легкостью в очистке.
Профиль клинка drop point – это универсальная форма, часто встречающаяся в карманных ножах разного ценового сегмента. Нагрузка на такой клинок распределяется равномерно, что снижает вероятность появления сколов и других повреждений на режущей кромке. Материалом клинка выступает нержавеющая сталь 9Cr18MoV, легированная молибденом и ванадием. Содержание углерода в металле составляет ±0.9%, а хрома – ±18%, что делает марку прочной и устойчивой к ржаванию. После термообработки жесткость стали достигает 58-60 HRC. Это оптимальное значение для использования инструмента в задачах различной сложности, чему также способствует черное покрытие металла как дополнительный способ укрепления клинка. Приятная, немного шершавая на ощупь поверхность материала привносит комфорт в эксплуатацию ножа, а также делает этот процесс более безопасным, не давая инструменту скользить в руке. Толщина рукоятки равна 12 мм.
Стальную клипсу можно крепить с разных сторон рукоятки, закрепив парой винтов. Все мелкие детали имеют черное покрытие, чтобы избежать ржавения при контакте с влагой. Вес модели Vesperon не превышает 96.9 г, что положительно влияет на удобство ее ношения. li>материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 96.9 г |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 114.1 мм |
| Длина клинка | 85.1 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 199.2 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 755 ₴






