
Описание фонаря Fenix TK11R:
Ручной фонарь Fenix TK11R оснащен светодиодом Luminus SFT40 (холодный белый), который генерирует узкий и дальнобойный световой луч, чему также способствует гладкий рефлектор. Модель разработана для использования в тактических целях, а также для работников служб экстренного реагирования, нуждающихся в портативном и долговечном источнике освещения для успешного выполнения поставленных задач.
Заявленный производителем срок службы светодиода достигает 50 тысяч часов, эквивалентных более чем 5.5 лет. Одно из преимуществ фонаря — наличие инновационной системы передачи импульсно-частотных сигналов (APF), разработанной инженерами бренда Fenix, позволяющей увеличить максимальное значение яркости света до 1600 люмен в режиме Высокий и дистанцию освещения до 420 метров.
Возможности фонаря можно расширить с помощью дополнительных аксессуаров: выносной кнопки AER-02 V2.0, креплений ALG-00, ALG-05, ALG-06, ALG-15, ALG-16, а также пользуясь фирменными светофильтрами AOF-M, AOD-M или сигнальным жезлом AOT-M (перечисленные аксессуары не входят в основной комплект и покупаются отдельно).
Режимы работы
В интерфейсе Fenix TK11R собраны только самые необходимые режимы мощностью от 30 люмен. Особо находится режим стробоскопа, в котором генерируются быстрые вспышки для дезориентации противника или подачи световых сигналов в экстренной ситуации. ч 50 мин;
В фонаре есть схема памяти, которая запоминает режим работы, активированный перед отключением модели, и включает его повторно при последующей активации света (не работает для режима стробоскопа) .
Особенности управления
Модель имеет классический тип управления, характерный для тактических фонарей. Переключатели вынесены в хвост корпуса для облегченного доступа к интерфейсу.
Во избежание путаницы между кнопками они имеют разную форму и поверхность, поэтому даже в непроглядной темноте пользователь быстро найдет необходимый переключатель.
- < li>Тактическая кнопка круглой формы с текстурированной поверхностью отвечает за мгновенное включение фонаря, которое осуществляется легким полунажатием. Нажатием кнопки до упора можно включить режим постоянного освещения.
- Гладкий переключатель овальной формы (функциональный) позволяет изменять работающий режим однократным нажатием при включенном свете. Если нужно активировать режим стробоскопа, достаточно зажать эту кнопку.
Чтобы фонарь случайно не включился во время транспортировки, производитель советует вынимать батарею из отсека после каждого использования.
Источник питания
Рекомендуемый формат источника питания для Fenix TK11R – li-ion аккумулятор 18650. Элемент этого типоразмера есть в комплектации (Fenix ARB-L18). Его емкость равна 3600 мАч, бесперебойно питая фонарь в течение 25.5 часов в режиме Низкий. Также допускается применение пары одноразовых батарей CR123A литиевых с номинальным напряжением 3.0 В вместо перезаряжаемого аккумулятора.
Установленный в фонарь аккумулятор можно зарядить через входной порт USB Type-C, находящийся в голове конструкции и закрытый заглушкой. /p>
При каждом включении модели активируется светодиодный индикатор. Он горит в течение 3 секунд, отображая уровень заряда аккумулятора:
- Зеленый (постоянный): 100% - 85%;
- Зеленый (мерцающий): 85% - 50%;
- Красный (постоянный): 50% - 25%;
- Красный (мерцающий): 25% - 1%.
Рабочее напряжение фонаря находится в пределах от 3.0 В до 8.4 В. В момент падения напряжения в батарее ниже удовлетворительного уровня система автоматически снижает яркость света, пока не будет достигнута наименьшая выходная мощность. Когда это происходит, световой индикатор начинает мигать красным как напоминание о необходимости зарядки или замены источника питания. его неуязвим перед механическими повреждениями, в том числе вследствие удара при падении с метровой высоты. Конструкция дополнена уплотнительным кольцом, еще одно уходит в наборе как запасное. Вследствие этого влага не проникает внутрь оболочки (защитный класс IP68).
Глубокие ребра в голове корпуса отводят накапливающееся тепло во время длительной работы фонаря, а ребристая накатка обеспечивает прочное удержание.
Длина корпуса составляет 145.5 мм, диаметр головы – 34 мм, а диаметр хвоста – 23.5 мм. Вес модели составляет 117.5 г, не считая источника питания. чехол, запасное уплотнительное кольцо, гарантия, инструкция.
Характеристики:
- ручной фонарь для тактического использования;
- цвет – черный;
- встроенный светодиод Luminus SFT40 (холодный белый) со сроком службы 50000 часов;
- 4 режима работы максимальной яркостью 1600 люмен;
- дальнобойность светового потока – 420 метров;
- max время работы – 25.5 часов;
- полезные функции: защита от перегрева, предупреждение о низком напряжении, память последнего режима, индикация оставшегося уровня заряда;
- управление двумя хвостовыми переключателями;
- источник питания – 1 х li-ion 18650 / 2 х CR123A;
- аккумулятор заряжается чер порт USB Type-C;
- корпус из анодированного алюминия A6061-T6;
- ударопрочность – 1 метр;
- класс защиты от пыли и воды – IP68;
- размеры – 145.5 х 34 х 23.5 мм;
- вес – 117.5 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 117.5 г |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Гарантия | 5 років |
| Дальность м. | 420 м |
| Диаметр | 23.5 мм |
| Диаметр головной части | 34 мм |
| Длина | 145.5 мм |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Материал | Алюминий |
| Назначение | на кожен день, для полювання, для риболовлі, на подарунок, для дому |
| Размер | 145.5 x 34 x 23.5 мм |
| Режимы работы | 4 |
| Световой поток лм | 1600 |
| Светодиод | Luminus SFT40 |
| Тип | ручний, тактичний, туристичний, надпотужний, зі стробоскопом |
| Тип товара | Ліхтарі |
| Элементы питания | 2 х CR123A, ARB-L18-3400 |
- Цена: 4 181 ₴









